Сыроедение, голодание, правильное питание, здоровый образ жизни, турбо-суслик - Записки бывшего сыроеда » Архив блога » Салат из морской капусты и спаржи

Салат из морской капусты и спаржи

Замачиваем сушёную морскую капусту на 8–10 минут, пока она не вберёт в себя влагу. Сливаем воду. По вкусу и желанию добавляем немного морской соли и измельчённой чесночной головки. Опять же по желанию можно добавить немного растительного масла. Всё перемешиваем, выкладываем на блюдо. Последний штрих - украшаем свежими ростками спаржи. Приятного аппетита!



Комментарии (7) на запись “Салат из морской капусты и спаржи”

  1. Mior пишет:

    Здравствуте, Сыроед! Вы пишите, что замачиваете капусту на 8-10 минут, Зеланд описывает более длительную технологию, почему выбрали свой вариант? (Мне бы тоже не хотелось часами промывать и вымачивать) :)

  2. Сыроед пишет:

    Здравствуйте. :) Насколько я помню, Зеланд пишет про какую-то рыночную морскую капусту от вьетнамцев, которая вся в песке и т.п. Вроде так? В общем, не знаю, что за капусту он ест. А что касается покупаемой мной, то на её упаковке написано время замачивания - его и соблюдаю. Для некоторой и 5 минут достаточно. :)

  3. Mior пишет:

    Спасибо за ответ :) Проведу разведку на этот счет в своем городе.

  4. Сыроед пишет:

    Это в каком?)

  5. Mior пишет:

    Одесса )

  6. Сыроед пишет:

    Так в Одессе морскую капусту, может, и самому можно насобирать? :)

  7. оля пишет:

    А как ее собирать, может и у нас в Севастополе она тоже растет? Мне как раз врачи от щитовидки прописали.

Оставить комментарий

(не индексируется поисковиками)


Подписаться, не комментируя

 
почитать отзыв и скачать турбо-суслик